X ВСЕРОССИЙСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРЕКО-РИМСКОЙ И ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ИВАНА ЯРЫГИНА

В турнире борцов вольного стиля победила команда Красноярского края, среди сборных девушек впереди оказались москвички. В соревнованиях по греко-римскому стилю в четвертый раз подряд на верхнюю ступень пьедестала поднялись воспитанники СДЮСШОР № 64. В финале техничные ученики Самвела Даниеляна снова переиграли сборную Ростовской области.

Технические результаты

Х всероссийский юношеский Фестиваль греко-римской и вольной борьбы памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Москва, Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина, 9 – 10 ноября 2013 года. Главный судья – судья международной категории Иван Перевицкий, главный секретарь – судья международной категории Александр Шифрин (оба – Москва).

Турнир по вольной борьбе (девушки). 1. Москва - 1. 2. Приволжский ФО. 3. Красноярский край. 4. Московская обл. 5. Москва – 2.

Турнир по вольной борьбе (юноши). 1. Красноярский край. 2. Москва – 1. 3. Республика Кабардино-Балкария. 4. Хакасия. 5. Москва – 2 (ЮВАО). 6. Санкт-Петербург. 7. Республика Абхазия.

Турнир по греко-римской борьбе. 1. Москва – 2 (ЮВАО, СДЮСШОР № 64). 2. Ростовская обл. 3. Москва – 1 («Спарта»). 4. Санкт-Петербург. 5. Московская обл. 6. Москва – 3 (МУОР). 7. Тверская обл. 8. Нижегородская обл. 9. Тамбовская обл.

Личное первенство в турнире по греко-римской борьбе. 42 кг. 1. Атмир Коцев (СДЮСШОР № 64). 2. Константин Мащенко (Ростовская обл.). 3. Алексей Нуралиев («Спарта») и Ролан Арутьян (МУОР).

46 кг. 1. Мяхди Яхьяев (Ростовская обл.). 2. Иса Бачалов (СДЮСШОР № 64). 3. Никита Зворыгин («Спарта») и Геворк Трапизонян (Санкт-Петербург).

50 кг. 1. Мухаммед Абдрушитов (СДЮСШОР № 64). 2. Михаил Бритов (Ростовская обл.). 3. Алексей Чумданов («Спарта») и Али Алиев (Санкт-Петербург).

54 кг. 1. Рудик Погосян (СДЮСШОР № 64). 2. Гарик Гиголян (Ростовская обл.). 3. Ренат Муханов («Спарта») и Андрей Быстров (Тамбовская обл.).

58 кг. 1. Егор Аристов («Спарта»). 2. Сослан Жамузов (СДЮСШОР № 64). 3. Вячеслав Носульчак (Ростовская обл.) и Сергей Мединцев (МУОР).

63 кг. 1. Азнаур Отевов (СДЮСШОР № 64). 2. Евгений Когинов («Спарта»). 3. Хагани Нуриев (Московская обл.) и Артур Рустамов (Санкт-Петербург).

69 кг. 1. Шуай Мамедов (Санкт-Петербург). 2. Даниил Хохлов (Московская обл.). 3. Денильсот Дугучиев (Ростовская обл.) и Владислав Касимов (МУОР).

76 кг. 1. Ахмат Шидаков (Московская обл.). 2. Александр Карапетов (СДЮСШОР № 64). 3. Санжи Каруев («Спарта») и Артем Прокунин (МУОР).

85 кг. 1. Олег Денисов (Ростовская обл.). 2. Милослав Герасимов (МУОР). 3. Тимур Лейко («Спарта») и Джамбул Магомедов (СДЮСШОР № 64).

100 кг. 1. Богдан Чуркин (Санкт-Петербург). 2. Сергей Горяев («Спарта»). 3. Гиви Болквадзе (Московская обл.) и Эрекле Боцгоцишвили (СДЮСШОР № 64).

120 кг. 1. Артур Смирнов («Спарта»). 2. Алексей Сумароков (Санкт-Петербург). 3. Шамиль Байсаев (Тверская обл.) и Хас-Булат Дикаев (СДЮСШОР № 64).

НОВОСТИ 2019 ГОД

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД