ТУРНИР ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ САВИНКИНА И ВИКТОРА МАЛОВА

На церемонии открытия присутствовали префект ЮВАО Владимир Зотов, его заместитель Александр Найданов, начальник Управления физической культуры и спорта ЮВАО Марина Попова, начальник отдела греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России Николай Проказов, вице-президент Федерации спортивной борьбы Москвы, заслуженный мастер спорта Сергей Цвир, заслуженные мастера спорта Николай Балбошин и Фархад Мустафин, заслуженный тренер СССР Владимир Белов, директор СДЮСШОР № 64 Владимир Остроумов, главный судья турнира, судья международной категории Станислав Мошков, главный секретарь соревнований, судья международной категории Александр Шифрин.

Владимир Борисович Зотов наградил медалью «За трудовую доблесть» Николая Балбошина, Фархада Мустафина, тренеров СДЮСШОР № 64 – Михаила Маштакова, заслуженного мастера спорта Александра Алиева, заслуженного тренера России Алексея Чеклецова.

В соревнованиях приняли участие 104 атлета. Среди победителей – талантливый борец из СДЮСШОР № 64 Билан Нальгиев.

Технические результаты

XII традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти обладателей Кубка мира, мастеров спорта международного класса Алексея Савинкина и Виктора Малова. Москва, Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина, 24 – 25 марта 2012 года.

Главный судья – судья международной категории Станислав Мошков (Московская обл.), главный секретарь – судья международной категории Александр Шифрин (Москва).

55 кг.
1. Эдуард Симонян (Ростовская обл.). 2. Мурад Алиев. 3. Тимур Котков (оба – МГФСО) и Амаль Рузыев («Спарта»).
60 кг.
1. Андрей Морозов (Нижегородская обл.). 2. Игнад Гафаров (Астраханская обл.). 3. Сергей Филонович (Беларусь) и Салман Нурудинов (Астраханская обл.).
66 кг.
1. Заур Курамагомедов (Ростовская обл.). 2. Наиб Исмаилов (Тверская обл.). 3. Замир Загаштоков (МГФСО) и Александр Лобанов (Нижегородская обл.).
74 кг.
1. Билан Нальгиев (СДЮСШОР № 64). 2. Артур Кипов («Спарта»). 3. Эдуард Бабаян (МГФСО) и Андрей Соловьев (Ростовская обл.).
84 кг.
1. Эдгар Гаспарян (Ростовская обл.). 2. Денис Левин. 3. Армен Сароян (оба – МГФСО) и Руслан Исаков (Санкт-Петербург).
95 кг.
1. Максим Сафарян (Санкт-Петербург). 2. Муса Евлоев («Спарта»). 3. Денис Капустинский и Александр Грабовик (оба – Беларусь).
120 кг.
1. Сергей Чесноков (Санкт-Петербург). 2. Денис Шестов (Ростовская обл.). 3. Георгий Андриадзе (МГФСО) и Максим Пашков (Беларусь).

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД