IX ВСЕРОССИЙСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРЕКО-РИМСКОЙ И ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ИВАНА ЯРЫГИНА

Фото с фестиваля

ВОТ ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ!

В церемонии открытия традиционного Фестиваля борьбы приняли участие префект ЮВАО Владимир Зотов, заместитель руководителя Москомспорта Александр Мишуков, начальник Управления физической культуры и спорта ЮВАО Игорь Коротченко, вице-президент благотворительного Фонда, сын легендарного борца Сергей Ярыгин, заслуженные мастера спорта Сергей Корнилаев и Валерий Резанцев, заслуженные тренеры СССР Дэги Багаев и Владимир Белов, директор СДЮСШОР № 64 Владимир Остроумов, судья международной категории Александр Шифрин.

В турнире борцов вольного стиля первой оказалась команда РСО-Алания, среди девушек лучшими была сборная Москвы. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в третий раз подряд первенствовала команда СДЮСШОР № 64. В финале москвичи одолели ростовских атлетов со счетом 6:5. И снова поздравляем заслуженного мастера спорта Самвела Даниеляна с победой его учеников!

 Технические результаты

IX Всероссийский юношеский Фестиваль греко-римской и вольной борьбы памяти Ивана Ярыгина. Москва, Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина, 6 – 7 ноября 2012 года. Главный судья – судья международной категории экстра-класса Валерий Резанцев, главный секретарь – судья международной категории Александр Шифрин (оба – Москва).

Турнир по вольной борьбе (юноши). 1. РСО-Алания. 2. Москва. 3. Чеченская республика. 4. Абхазия. 5. Красноярский край. 6. Санкт-Петербург. 7. Московская область. 8. Москва (ЮВАО).

Турнир по вольной борьбе (девушки). 1. Москва. 2. Приволжский ФО. 3. Красноярский край. 4. Санкт-Петербург. 5. Краснодарский край. 6. Московская область. 7. Уральский ФО.

Турнир по греко-римской борьбе. 1. Москва (ЮВАО). 2. Ростовская обл. 3. Московская обл. 4. Москва («Спарта»). 5. Нижегородская обл. 6. Мордовия. 7. СК «Черноземье». 8. Санкт-Петербург. 9. Тверская обл.

Личное первенство по греко-римской борьбе. 42 кг. 1. Михаил Бритов (Ростовская обл.). 2. Дамир Рахимов (Московская обл.). 3. Дмитрий Самойлов (Мордовия) и Атмир Котцев (Москва – ЮВАО).

46 кг. 1. Алексей Кинжигалиев (Москва – «Спарта»). 2. Иса Бачалов (Москва – ЮВАО). 3. Николай Шахобов (Ростовская обл.) и Александр Сибиряков (СК «Черноземье»).

50 кг. 1. Ариф Мирзаев (Москва – ЮВАО). 2. Гарик Гиголян (Ростовская обл.). 3. Сергей Силкин (Москва – «Спарта») и Алексей Щеков (Московская обл.).

54 кг. 1. Рудик Погосян (Москва – ЮВАО). 2. Артур Леванян (Ростовская обл.). 3. Владислав Сагрсян (Москва – «Спарта») и Даниил Александров (Московская обл.).

58 кг. 1. Азнаур Отевов (Москва – ЮВАО). 2. Гарик Гюлумян (Ростовская обл.). 3. Игорь Грак (Москва – «Спарта») и Мансур Денилханов (Московская обл.).

63 кг. 1. Ринат Ахмедов (Ростовская обл.). 2. Азамат Тахоев (Москва – ЮВАО). 3. Айк Мнацаканян (Москва – «Спарта») и Сергей Емелин (Московская обл.).

69 кг. 1. Хабиб Магомедов (Москва – ЮВАО). 2. Павел Уваров (Нижегородская обл.). 3. Исмаил Саидхасанов (Ростовская обл.) и Акоб Томеян (Московская обл.).

76 кг. 1. Петр Прокудин (СК «Черноземье»). 2. Павел Айдинян (Ростовская обл.). 3. Виктор Филатов (Нижегородская обл.) и Никита Розов (Московская обл.).

85 кг. 1. Никита Вышинский (СК «Черноземье»). 2. Михаил Чакрыгин (Нижегородская обл.). 3. Азиз Нарчев (Москва – «Спарта») и Рамиль Ахмедов (Санкт-Петербург).

100 кг. 1. Илья Борисов (Московская обл.). 2. Артем Дмитриев (Москва – «Спарта»). 3. Илья Осканян (Ростовская обл.) и Богдан Чуркин (Санкт-Петербург).

120 кг. 1. Артур Поздняков (Ростовская обл.). 2. Хас-Булат Дикаев (Москва – ЮВАО). 3. Виктор Фиризанов (Нижегородская обл.) и Роман Тимофеев (СК «Черноземье»).

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД