ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
 
Технические результаты
Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1990 - 92 годов рождения.
Нальчик (Кабардино-Балкария), 9 – 11 апреля 2010 года. Главный судья – судья международной категории М. Кушков (Нальчик), главный секретарь – судья международной категории А. Шифрин (Москва). Участников – 285.
 
 
 
50 кг.
1. Родион Асканаков (Республика Алтай). 2. Дмитрий Чайкин (Кемеровская обл.). 3. Славик Саркисян (Ростовская обл.) и Батыр Хонгоров (Республика Калмыкия). 5. Руслан Алиев… 12. Мурад Алиев… 18. Александр Токарев… 20. Андрей Кинжигалиев… 28. Николай Малинников (все – Москва).
55 кг.
1. Степан Маранян (Краснодарский край). 2. Алиулла Яфуняев (Республика Мордовия). 3. Сурен Айдинян (Московская обл.) и ХАДЖИМУРАТ ТАНАШЕВ (Москва, тр. А. Крайний, М. Макоев)… 9. Николай Поливанов… 16. Арам Арзуманян… 21. Арман Галумян… 25. Ислам Молочиев… 27. Никита Черкасов (все – Москва).
60 кг.
1. АСКЕР ОРШОКДУГОВ (Москва, тр. А. Крайний, С. Начоев, С. Мамиев). 2. Ильнус Ямуков (Мордовия). 3. САНАЛ СЕМЕНОВ (Москва, тр. В. Трифонов, Б. Замбаев, Б. Боктаев) и Дауд Мусаев (Краснодарский край)… 11. Висхан Кагирманов… 14. Мингиян Семенов… 26. Минкаил Евмиев… 31. Рамазан Сукаев… 34. Адам Абазов… 43. Сергей Машанов… 45. Рафис Минебаев (все – Москва).
66 кг.
1. Чингиз Лабазанов (Санкт-Петербург, Ростовская обл.). 2. ЗАМИР ЗАГАШТОКОВ (Москва, тр. А. Крайний, З. Мурзаканов). 3. Хорен Томосян (Санкт-Петербург) и Магомед Чухалов (Ростовская обл., Дагестан). 5. Али Эльмурзаев (Москва, тр. Н. Данилов, В. Аржанов). 7. Артур Кипов… 9. Маштай Мичукаев… 14. Алик Мамукаев… 16. Алихан Арапханов… 22. Зелимхан Бунгуев… 24. Сергей Захариков… 33. Заур Кабалоев… 36. Магомед Сулейманов… 40. Тимбулат Конов (все – Москва).
74 кг.
1. Роман Власов (Новосибирская обл.). 2. БИЛАН НАЛЬГИЕВ (Москва, тр. А. Чеклецов, М. Искандарян, Р. Чахкиев). 3. Гарик Бабаян (Красноярский край) и ИСЛАМ ЧАРАЕВ (Москва, тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов). 5. Гамзат Юсупов… 8. Авак Галстян. 9. Андраник Мнацаканян… 15. Альберт Сегизян… 22. Заур Губаев… 24. Алан Кабисов. 25. Ашот Килафян. 26. Расим Сейдалиев… 29. Магомед Магомедалиев… 35. Ованес Сукиасов… 40. Эдуард Бабаян (все – Москва).
84 кг.
1. Махмуд Башиев (Ростовская обл.). 2. ВИТАЛИЙ КОКАЕВ (Москва, тр. С. Даниелян). 3. Роман Бочкарев (Мордовия) и Сероб Григорян (Красноярский край)… 7. Мусхаб Лабазанов… 20. Тимур Джурхадзе. 21. Азамат Будаев. 22. Идрис Татиев… 35. Алексан Саакян (все – Москва).
96 кг.
1. Ислам Магомедов (Ростовская обл., Дагестан). 2. ЗЕЛИМХАН БЕЛХАРОЕВ (Москва, тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов). 3. Евгений Кудашкин (Мордовия) и КЕРИМ ДЖАНСУЕВ (Москва, тр. С. Шевырев, С. Даниелян)… 8. Темир Данилов… 13. Ахмед Богатырев. 14. Дмитрий Потапов… 17. Тенгиз Джурхадзе… 19. Георгий Шония… 31. Ильдар Билялетдинов… 32. Алихан Афов (все – Москва).
120 кг.
1. Василий Паршин (Мордовия). 2. Виталий Ильницкий (ЯНАО, Тюменская обл.). 3. Турал Азимов (Тюменская обл.) и ДАВИД ОГАНЕСЯН (Москва, тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов). 5. Вреж Арутюнян… 10. Александр Копылов… 15. Давид Апинян… 18. Мириан Бибичадзе (все – Москва).
 

 
Командное первенство. 1. Южный федеральный округ. 2. Москва. 3. Приволжский федеральный округ. 4. Сибирский федеральный округ. 5. Санкт-Петербург. 6. Уральский федеральный округ.
 
 
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ
 
Технические результаты
Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1993 – 94 годов рождения. Волгоград, 17 – 18 апреля 2010 года.
Главный судья – судья международной категории Александр Кривко (Москва), главный секретарь – судья международной категории Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург).
 
42 кг.
1. Тимур Котков (Марий Эл). 2. Айдын Мендешев (Алтай). 3. Артем Адмакин (Мордовия) и Артем Пащенко (Ярославская обл.)… 30. Азамат Назранов… 34. Мурад Рамазанов. 35. Роман Саркисян (все – Москва).
46 кг.
1. Айнур Аблиев (Татарстан). 2. Аром Акопян (Самарская обл.). 3. Сайхан Висаитов (Чеченская республика) и Александр Торопов (Алтайский край)… 7. Гаджи Алиев… 18. Кирилл Орлов… 23. Джамбулат Бориев… 26. Владимир Старотиторов (все – Москва).
50 кг.
1. Ардашес Адамян (Ростовская обл.). 2. Евгений Кызлаков (Алтай). 3. СТАНИСЛАВ ЕСИН (Москва, тр. В. Аржанов) и Халид-Асхаб Динаев (Чеченская республика)… 10. Рубен Миносян… 18. Николай Степанов… 30. Канатбек Насретдинов… 43. Владимир Адамян (все – Москва).
54 кг.
1. Максим Сурков (Мордовия). 2. Альберт Погосян (Краснодарский край). 3. Шуай Мамедов (Мурманская обл.) и Георгий Крылов (Ростовская обл.)… 8. Руслан Мамедов… 17. Атаби Этезов… 21. Алексей Барданов… 36. Софиюллохон Каххоров… 39. Аслан Эльмурзаев (все – Москва).
58 кг.
1. Артур Сулейманов (Ростовская обл.). 2. ЧЕРМЕН ГАГИЕВ (Москва, РСО - Алания, тр. С. Даниелян). 3. Игорь Щербак (Ростовская обл.) и Николай Кель (Омская обл.)… 7. Давид Умеджян… 27. Исламбек Хабибулаев… 41. Кирилл Меш (все – Москва).
63 кг.
1. Абуязит Манцигов (Владимирская обл., Чеченская республика). 2. Адам Сукаев (Чеченская республика). 3. Хусрав Облобердиев (Иркутская обл.) и Степан Реутов (Ростовская обл., Краснодарский край)… 8. Намик Кулузаде… 17. Максим Макеев… 21. Рашад Нарчаев. 22. Магомед Евлоев… 25. Бислан Аюбов… 27. Ашот Малхосян. 28. Ислам Рамазанов. 29. Абдурахман Меджидов… 41. Хачик Галумян (все – Москва).
69 кг.
1. Бекхан Оздоев (Ростовская обл.). 2. ОЛЕГ БОТОЕВ (Москва, РСО – Алания, тр. С. Даниелян). 3. Александр Ежов (Владимирская обл.) и Илья Никифоров (Тверская обл.)… 25. Антон Чистяков. 26. Дмитрий Румянцев… 28. Мухамед Коготыжев… 31. Ираклий Наскидашвили… 38. Шамсутдин Дугучиев… 42. Размик Агабекян… 49. Сергей Семенов… 51. Руслан Джафаров. 52. Камил Касумов (все – Москва).
76 кг.
1. ТИМУР ХАМИКОЕВ (Москва, РСО – Алания, тр. С. Даниелян). 2. СОСРУКО КОДЗОКОВ (Москва, Кабардино-Балкария, тр. С. Даниелян). 3. ИЛЬЯ ГУДИЕВ (Москва, РСО – Алания, тр. В. Гаглоев, С. Даниелян) и МУССА ЕВЛОЕВ (Москва, тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов). 5. Жовхар Шидаев… 19. Павел Нежинский… 21. Борис Гайбарян. 22. Шамиль Чалобиев. 23. Исмаил Хамхоев… 34. Даниил Демидов (все – Москва).
85 кг.
1. РУСЛАН АДЖИГОВ (Москва, тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов). 2. Данила Сотников (Московская обл.). 3. Валерий Чиркин (Новосибирская обл.) и Грант Навасардян (Пензенская обл.)… 17. Амаль Пухов… 20. Владислав Козаев… 23. Стасис Масникас… 25. Гаспар Меликян… 31. Илья Кочиев (все – Москва).
100 кг.
1. Султанбек Умаров (Краснодарский край). 2. Николай Матвейчук (Алтайский край). 3. Зорик Кургинян (Краснодарский край) и Евгений Калялин (Ульяновская обл.)… 8. Алан Дряев… 18. Денис Мынескурта… 20. Никита Мошков… 24. Аслан-бек Кишев… 27. Зураб Гедехаури (все – Москва).
120 кг.
1. Шахмар Нагиев (Ростовская обл.). 2. ГЕОРГИЙ ЧАНКСЕЛИАНИ (Москва, тр. А. Саркисян, В. Трифонов). 3. Азамат Маремкулов (Кабардино-Балкария) и АЛЕКСАНДР ОРЛОВ (Москва, тр. Ю. Тихомиров, А. Кирюшкин)… 8. Дмитрий Никольский… 18. Руслан Решетников (все – Москва).
 

 
 
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
 
Технические результаты
Первенство России по греко-римской борьбе среди молодежи 1987 – 89 годов рождения. Город Октябрьский (Башкортостан), 29 – 30 мая 2010 года.
 
50 кг.
1. Амаду Тонашев (Новосибирская обл.) 2. Павел Василенко (Хабаровский край). 3. Тимур Мамышев и Рустам Бурнаков (оба - Хакасия).
55 кг.
1. Исмаил Нарсулаев (Башкортостан). 2. Эльмир Алибалаев (Самарская обл.). 3. Азер Бейдиев (Владимирская обл.) и Павел Парфенов (ЯНАО, Тюменская обл.).
60 кг.
1. МУРАТ ШОКАРОВ (Москва, МГФСО). 2. Максим Никишин (Мордовия). 3. МИНКАИЛ ЕВМИЕВ (Москва, МГФСО) и МИНГИЯН СЕМЕНОВ (Москва, МУОР).
66 кг.
1. Андрей Лихачев (Башкортостан). 2. МАРАТ ШОКАРОВ (Москва, МГФСО). 3. Гаджимурат Шабагиев (Саратовская обл.) и ОЛЕГ ЗОИНА (ЯНАО, Москва, «Спарта»).
74 кг.
1. ИЛЬЯС МАГОМАДОВ (Москва, МГФСО). 2. Николай Черношейкин (Новосибирская обл.). 3. Альберт Мамеев (Мордовия) и Тимур Сазонов (Краснодарский край).
84 кг.
1. Алексей Скрябин (Новосибирская обл.). 2. РАМАЗАН АБАЧАРАЕВ (Москва, МГФСО). 3. АХМЕД БОГАТЫРЕВ (Москва, «Спарта») и Денис Болдырев (Красноярский край).
96 кг.
1. АРТУР ШАХБАНОВ (Москва, СДЮШОР № 64). 2. Николай Чеботарев (Алтайский край). 3. АЛИХАН АЮБОВ (Москва, СДЮШОР № 64) и Илья Зацеляпин (Саратовская обл.).
120 кг.
1. Заур Кодоев (Свердловская обл., ХМАО). 2. Сергей Андрусик (Новосибирская обл.). 3. ИЛЬЯ ЧИЖОВ (Москва, МГФСО) и ВЛАДИМИР САРИЕВ (Москва, РГУФК )
 

 
ВТОРАЯ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ
 
Технические результаты
Вторая летняя Спартакиада молодежи России. Турнир по греко-римской борьбе атлетов 1990 – 92 годов рождения. Санкт-Петербург, 4 – 6 августа 2010 года.
Главный судья – судья международной категории Александр Кривко (Москва), главный секретарь – судья международной категории Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург).
 
55 кг.
1. Сурен Айдинян (Московская обл.). 2. Родион Саматов (Татарстан). 3. Ырысту Матвеев (Красноярский край) и Тимур Табузов (Кабардино-Балкария). Арам Арзуманян (Москва) в призеры не попал.
60 кг.
1. САНАЛ СЕМЕНОВ (Москва, тр. В. Трифонов). 2. Роман Иванычев (Московская обл.). 3. Алиулла Яфуняев (Мордовия) и Азамат Ахмедов (Свердловская обл.).
66 кг.
1. Магомед Чухалов (Ростовская обл.). 2. ЗАМИР ЗАГАШТОКОВ (Москва, тр. А. Крайний, З. Мурзаканов). 3. Джавид Асадов (Хабаровский край) и Ильдус Ямуков (Мордовия).
74 кг.
1. БИЛАН НАЛЬГИЕВ (Москва, тр. А. Чеклецов, М. Искандарян, Р. Чахкиев). 2. Владимир Болданов (Санкт-Петербург). 3. Игорь Волобуев (Тюменская обл.) и Гарик Бабаян (Красноярский край).
84 кг.
1. Мовсар Дугучиев (Санкт-Петербург). 2. Абдуллабек Алтыгишиев (Московская обл.). 3. Астимир Коваленко (Краснодарский край) и ВИТАЛИЙ КОКАЕВ (Москва, тр. С. Даниелян).
96 кг.
1. Ислам Магомедов (Ростовская обл.). 2. Никита Фирсов (Санкт-Петербург). 3. Сергей Абрамов (Красноярский край) и Евгений Кудашкин (Мордовия). Зелимхан Белхароев (Москва) в призеры не попал.
120 кг.
1. Гаджимурат Мустафаев (Дагестан). 2. Дмитрий Дмитриев (Воронежская обл.). 3. Дмитрий Казакевич (Хабаровский край) и Василий Паршин (Мордовия). Вреж Арутюнян (Москва) в призеры не попал.
 
 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
 
В Перми завершилось первенство России среди юниоров. Команда Москвы выступила хорошо, завоевав две золотые, одну серебряную и семь бронзовых медалей.
 
Технические результаты
Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1991 – 93 годов рождения. Пермь, 4 – 7 ноября 2010 года.
Главный судья – судья международной категории А. Криков (Ульяновск), главный секретарь – судья республиканской категории В. Перминов (Глазов).
 
50 кг.
1. РУБЕН МИНОСЯН (Москва, «Спарта», тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов). 2. Денис Коньшин (Алтайский край). 3. Павел Василенко (Хабаровский край) и ВАЛЕРИЙ МАКАРОВ (Москва, МУОР, тр. В. Трифонов)… 8. Андрей Кинжигалиев… 10. Сайхан Висаитов… 20. Гаджи Алиев (все – Москва).
55 кг.
1. Андрей Цой (Приморский край). 2. Константин Карелин (Пермский край). 3. Эрсан Гюлмамедов (Красноярский край)… 8. Ислам Молочиев… 10. Арман Галумян… 12. Арам Арзуманян… 18. Станислав Есин… 21. Давид Умеджян… 23. Софиюллохон Каххоров (все – Москва).
60 кг.
1. Марат Гарипов (Татарстан). 2. Юсуп Ахмадов (Владимирская обл.). 3. СЕРГЕЙ МАШАНОВ (Москва, «Спарта», тр. Г. Миронов, А. Головня) и МИНКАИЛ ЕВМИЕВ (Москва, РГУФК, тр. А. Дыба, А. Шевцов). 5. Адам Вигиев… 7. Хаджимурад Танашев… 11. Николай Поливанов… 15. Егор Степанов… 29. Дмитрий Качалов, Рамазан Сукаев, Ислам Рамазанов (все – Москва).
66 кг.
1. Абуязит Манцигов (Владимирская обл.). 2. АСКЕР ОРШОКДУГОВ (Москва, МГФСО, тр. А. Крайний). 3. Хорен Томосян (Санкт-Петербург) и ВИСХАН КАГИРМАНОВ (Москва, «Спарта», тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов)… 7. Алихан Арапханов… 11. Султан Акаев… 21. Магомед Сулейманов. 22. Заур Кабалоев… 32. Ашот Малхасян (все – Москва).
74 кг.
1. Михаил Корнилов (Мордовия). 2. Заур Губаев (Тюменская обл.). 3. Олег Майоров (Ростовская обл.) и Игорь Волобуев (Тюменская обл.). 5. Сергей Захариков, Айнди Товбулатов… 9. Алик Мамукаев. 10. Алан Кабисов. 11. Олег Батоев… 13. Илья Гудиев… 21. Роман Юсупов. 22. Шамсутдин Дугучиев… 24. Артур Кипов (все – Москва).
84 кг.
1. Абдуллабек Алтыгишиев (Московская обл.). 2. Эдуард Демерчян (Краснодарский край). 3. АШОТ КИЛОФЯН (Москва, СДЮШОР № 64, тр. С. Даниелян) и АЛЬБЕРТ СЕГИЗЯН (Москва, СДЮШОР № 64, тр. С. Шевырев)… 8. Тенгиз Джурхадзе. 9. Сосруко Кодзоков… 15. Идрис Татиев. 16. Стасис Масникас… 21. Максим Келин… 23. Тимур Хамикоев (все – Москва).
96 кг.
1. ГЕОРГИЙ ШОНИЯ (Москва, «Спарта», тр. В. Ушаков). 2. Борис Вайнштейн (Московская обл.). 3. КЕРИМ ДЖАНСУЕВ (Москва, СДЮШОР № 64, тр. С. Шевырев) и Сергей Захаров (Тюменская обл.). 5. Алихан Афов… 8. Владимир Гуния… 10. Алексей Гришин. 11. Гия Бадашвили… 15. Кантемир Магомедов… 17. Рамиг Эфендиев (все – Москва).
120 кг.
1. Виталий Ильницкий (Тюменская обл.). 2. Яков Королев (Московская обл.). 3. ДАВИД АПИНЯН (Москва, «Спарта», тр. Н. Данилов) и Камран Гасанов (Санкт-Петербург)… 11. Мириан Бибичадзе… 13. Руслан Решетников (все – Москва).
 
 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СРЕДНИХ ЮНОШЕЙ
 
Технические результаты
Первенство России по греко-римской борьбе среди средних юношей 1995 – 96 годов рождения. Махачкала, 17 – 21 ноября 2010 года.
Главный судья – судья международной категории Т. Гадисов (Махачкала), главный секретарь – судья международной категории В. Ткаченко (Санкт-Петербург).
 
32 кг.
1. Артур Петросян (Тверская обл.). 2. Никита Корешков (Нижегородская обл.). 3. Станислав Зайцев (Забайкальский край) и Магомед Алиев (Дагестан).
35 кг.
1. АЛЕКСЕЙ КИНЖИГАЛИЕВ (Москва, «Спарта», тр. Г. Миронов, А. Головня). 2. Магомед Раджабов (Калмыкия). 3. Сайгид Бутаев (Дагестан) и Алексей Щеков (Московская обл.).
38 кг.
1. Гарик Садоян (Новосибирская обл.). 2. Мурад Нукаев (Чеченская республика)ю 3. Магомед Убайдатов (Дагестан) и Дмитрий Одинцов (Забайкальский край).
42 кг.
1. Расул Мамедов (Дагестан). 2. Артем Пащенко (Ярославская обл.). 3. Усман Умалатов (Чеченская республика) и Артем Манасов (Тверская обл.).
46 кг.
1. ИГОРЬ ГРАК (Москва, «Спарта», тр. Г. Миронов). 2. Батыр Алексеев (Алтайский край). 3. Руслан Варданян (Мордовия) и Евгений Велижанин (Тюменская обл.).
50 кг.
1. Андрей Вардоев (Ростовская обл.). 2. Дмитрий Садовский (Забайкальский край). 3. Давид Мамедов (Мурманская обл.) и Магомед Магомедов (Дагестан).
54 кг.
1. Санджи Каруев (Калмыкия). 2. Эдуард Мовсесян (Ростовская обл.). 3. Николай Полтев (Алтайский край) и Арсен Амачов (Астраханская обл.).
58 кг.
1. Сергей Емелин (Мордовия). 2. Темирлан Кокуев (Новосибирская обл.). 3. Дастан Намазбеков (Воронежская обл.) и Джейхун Елчиев (Нижегородская обл.).
63 кг.
1. ИВАН БЫЧКОВ (Москва, МУОР, тр. А. Бычков, С. Ивлев, В. Трифонов). 2. Алексей Шпак (Пензенская обл.). 3. Азамат Тахоев (РСО-Алания) и Мансур Губаев (Чеченская республика).
69 кг.
1. Хабиб Магомедов (Астраханская обл.). 2. Михаил Чакрыгин (Нижегородская обл.). 3. Борис Баликоев (РСО-Алания) и Гаджимурад Джалалов (Дагестан).
76 кг.
1. Артур Дзусов (РСО-Алания). 2. Александр Гогуа (Краснодарский край). 3. Замир Магомедов (Дагестан) и Влас Дубровин (Саратовская обл.).
85 кг.
1. ЗЕЛИМХАН ЕВЛОЕВ (Москва, Ингушетия, «Спарта», тр. А. Хамкоев, В. Аржанов). 2 Алексей Косачев (Хабаровский край). 3. Илья Борисов (Воронежская обл.) и Магомед Алиев (Дагестан).
96 кг.
1. АНЗОР АГАХАНОВ (Москва, «Спарта», тр. Г. Миронов, А. Головня). 2. Виталий Тюра (Кемеровская обл.). 3. Алексей Дудышев (Тамбовская обл.) и Магомед Магомадов (Дагестан).
120 кг.
1. Гаджимурад Исаев (Дагестан). 2. Артур Поздняков (Ростовская обл.). 3. Геннадий Кульбяков (Ставропольский край) и Абасхан Абасов (Дагестан).

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД