Завершилось юношеское первенство России, которое проходило в Назрани (Ингушетия). В турнире приняли участие 413 борцов из 60 регионов страны.

Хорошо выступили московские атлеты, на их счету три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Технические результаты

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18-ти лет. Назрань (Ингушетия), 9 – 11 февраля 2018 года. Главный судья – судья международной категории Валерий Резанцев (Москва), главный секретарь – судья международной категории Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург).

42 кг. 1. Даниял Агаев (Дагестан). 2. Алимхан Асалаев.

3. Магомед-Али Саидов (оба – Чечня) и Владислав Васильковский (Челябинская обл.).

 45 кг. 1. Ильяс Яндаров (Чечня). 2. Адель Сиразетдинов (Татарстан).

3. Карен Нерсисян (Санкт-Петербург, Мурманская обл.) и Заур Курбанисмаилов (Свердловская обл., ЯНАО).

48 кг. 1. Ислам Алиев (Чечня). 2. Данил Григорьев (Марий Эл).

3. Ислам Кимбаров (Краснодарский край, Ставропольский край) и МИХАИЛ ШЕЛЯКИН (Москва, МУОР, тр. В. Кораблев, В. Сытник). 

51 кг. 1. Артём Морозов (Нижегородская обл.). 2. Вачик Саакян (Ростовская обл.).

3. Мехди Гулаев и Сайфуддин Абдулаев (оба - Чечня).

55 кг. 1. АЛЬБЕРТ ХОКОНОВ (Москва, КБР, СШОР № 64, тр. С. Даниелян). 2. Артём Колесник (Нижегородская обл.).

3. Муслим Исаев (Чечня) и Георгий Назаров (Нижегородская обл.).

60 кг. 1. Евгений Байдусов (Нижегородская обл.). 2. ВЛАДИСЛАВ КАРАСЕВ (Москва, МУОР, тр. В. Кораблев, Ф. Фарахов).

3. Даниил Тажитинов (Московская обл.) и Артём Ковчишин (Свердловская обл.)

65 кг. 1. Муслим Имадаев (Тверская обл.). 2. Мурат Абазалиев (Краснодарский край, КЧР).

3. Александр Селезнев (Адыгея) и Ридван Османов (Крым, Севастополь).

71 кг. 1. Степан Стародубцев (Владимирская обл.). 2. Вугар Сеидов (Красноярский край).

3. КАМАЛУДИН КИМБАРОВ (Москва, «Спарта», тр. А. Глушков, Р. Айвазов) и Дамир Делавшок (Ростовская обл. , Адыгея).

80 кг. 1. АМИРХАН ЦЕЧОЕВ (Москва,  Ингушетия, «Спарта»», тр. Ю. Тихомиров, Р. Белхароев, Г. Климатов). 2. АУЕС ГОНИБОВ (Москва, КБР, СШОР № 64, тр. С. Даниелян).

3. БАЙСАР ЕВЛОЕВ и АХМЕД БАТАЖЕВ (оба – Москва, Ингушетия, «Спарта», тр. Ю. Тихомиров, А. Арапханов, Г. Климатов).

92 кг. 1. Алексей Милешин (Хабаровский край). 2. МУХАММАД ЕВЛОЕВ (Москва, Ингушетия, «Спарта», тр. Р. Белхароев, А. Арапханов, Г. Климатов).

3. Адлан Амирев (Башкортостан, Ингушетия) и Даулет Бичекуев (Ростовская обл., КБР).

110 кг. 1. ЗЕЛИМХАН ЦУРОВ (Москва, Ингушетия, «Спарта», тр. Р. Белхароев, Ю. Тихомиров). 2. Александр Шапошников (Московская обл.).

3. Леонид Алексеев (Красноярский край) и Роман Рубцов (Мордовия).

 

НОВОСТИ 2019 ГОД

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД