ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ (ДО 23-Х ЛЕТ)

3 апреля 2016 года в болгарском городе Руса завершилось первенство Европы среди молодых борцов до 23-х лет. Российские атлеты греко-римского стиля завоевали одну золотую – Сергей Емелин (Мордовия) и одну бронзовую медали – москвич Муса Евлоев.

Наши «вольники» выступили успешнее, на их счету четыре высшие награды – Имам Аджиев (61 кг), Мурад Нухкадиев (65 кг), Расул Арсеналиев (70 кг), Абдулрашид Садулаев (86 кг) и три бронзовые – Ибрагим Ильясов (57 кг), Зайнула Курбанов (97 кг), Виталий Голоев (125 кг).

Наши девушки достигли определенного прогресса: Наталья Малышева (53 кг) и Анжела Фоменко (63 кг) стали чемпионками, Александра Андреева получила «серебро», Милана Дадашева (48 кг), Вероника Чумикова (58 кг) и Татьяна Колесникова (69 кг) завоевали бронзовые медали.

Технические результаты

Второе первенство Европы по греко-римской борьбе среди молодых атлетов до 23-х лет. Руса (Болгария), 29 – 30 апреля 2016 года.

59 кг. 1. СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН (Россия, Мордовия). 2. Мурад Маммадов (Азербайджан). 3. Андрей Царюк (Израиль) и Сериф Килич (Турция).
66 кг. 1. Матеуз Бернатек (Польша). 2. Торнике Янгавадзе (Грузия). 3. Мате Немес (Сербия) и Энес Башар (Турция)... 9. Жамболат Локьяев (Россия, Мордовия, Москва).
71 кг. 1. Юнус Башар (Турция). 2. Антонио Каменжасевич (Хорватия). 3. Руин Микаилов (Азербайджан) и Рамаз Зоидзе (Грузия). Россия участника не выставила.
75 кг. 1. Гела Болквадзе (Грузия). 2. Алекс Кессидис (Швеция). 3. Давид Климек (Польша) и Золтан Леваи (Венгрия)... 12. Бислан Ассакалов (Россия, Ростовская обл.).
80 кг. 1. Лаша Гобадзе (Грузия). 2. Бурхан Акбудак (Турция). 3. Ярослав Фильчаков (Украина) и Элтын Вазирзаде (Азербайджан). Россия участника не выставила.
85 кг. 1. Эрик Жилваси (Венгрия). 2. Йон Димитров (Болгария). 3. Кристофер Берг (Швеция) и Андрей Гладких (Украина). Россия участника не выставила.
98 кг. 1. Мухаммед Север (Германия). 2. Кукури Кирцхалия (Грузия). 3. МУСА ЕВЛОЕВ (Россия, Москва) и Зольц Тороек (Венгрия).
130 кг. 1. Якоб Каджая (Грузия). 2. Владислав Вороный (Украина). 3. Манташ Кныштаутас (Литва) и Кристиан Джон (Германия). 5. Зураби Гедехаури (Россия, Москва).

 

Новости турнира

 

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД