XI ВСЕРОССИЙСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРЕКО-РИМСКОЙ И ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ  ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ИВАНА ЯРЫГИНА

ФОТО

БОРОЛИСЬ АЗАРТНО И ХРАБРО

В церемонии открытия этого популярного в России фестиваля приняли участие первый заместитель префекта ЮВАО Александр Найданов, вдова Ивана Ярыгина – Наталья Ярыгина, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Фархад Мустафин, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Сергей Корнилаев, начальник Управления физической культуры и спорта ЮВАО Игорь Коротченко, двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев, вице-президент Федерации спортивной борьбы Москвы, заслуженный мастер спорта Сергей Цвир, директор СШОР № 64, мастер спорта международного класса, кандидат педагогических наук Владимир Остроумов.

В командных соревнованиях по вольной борьбе победили юноши Абхазии, у девушек лучшей была команда Красноярска, в турнире по греко-римской борьбе первой стала сборная Ростовской области, обыграв в финале москвичей.

Технические результаты

XI Всероссийский фестиваль по греко-римской и вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Москва, Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина, 13 – 14 ноября 2014 года. Главный судья – судья международной категории Валерий Резанцев, главный секретарь – судья международной категории Александр Шифрин (оба – Москва).

Турнир по вольной борьбе. 1. Абхазия. 2. Москва, ЮВАО. 3. Красноярский край. 4. Санкт-Петербург. 5. Татарстан. 6. Калмыкия.

Турнир по вольной борьбе (девушки). 1. Красноярский край. 2. Москва-1. 3. Чувашия. 4. Донецкая обл. 5. Краснодарский край. 6. Ростовская обл. 7. Москва-2.

Турнир по греко-римской борьбе. 1. Ростовская обл. 2. Москва, ЮВАО. 3. Санкт-Петербург. 4. Нижегородская обл. 5. Владимирская обл. 6. Тверская обл.

Личное первенство по греко-римской борьбе. 42 кг. 1. Азамат Нач (Ростовская обл.). 2. Фаррух Мусоев (Санкт-Петербург). 3. Андрей Коноплев (Владимирская обл.).

46 кг. 1. Атмир Коцев (Москва, ЮВАО). 2. Вячеслав Малыгин (Нижегородская обл.). 3. Вячеслав Гаспарян (Ростовская обл.).

50 кг. 1. Арам Мелкумян (Москва, ЮВАО). 2. Роман Мащенко (Ростовская обл.). 3. Геворк Трапизонян (Санкт-Петербург).

54 кг. 1. Махди Яхъяев (Ростовская обл.). 2. Эльшан Гусейнов (Москва, ЮВАО). 3. Владимир Кравченко (Санкт-Петербург).

58 кг. 1. Александр Багдасарян (Москва, ЮВАО). 2. Николай Шахобов (Ростовская обл.). 3. Иван Катков (Владимирская обл.).

63 кг. 1. Магомед Ярбилов (Ростовская обл.). 2. Роман Иванов (Владимирская обл.). 3. Максим Макаров (Нижегородская обл.).

69 кг. 1. Асиман Иманов (Санкт-Петербург). 2. Вадим Явруян (Ростовская обл.). 3. Роман Ляменов (Владимирская обл.).

76 кг. 1. Карен Григорян (Москва, ЮВАО). 2. Денильсот Дугучиев (Ростовская обл.). 3. Артем Арутюнов (Нижегородская обл.).

85 кг. 1. Никита Метлин (Владимирская обл.). 2. Руслан Юсупов (Ростовская обл.). 3. Солтан Мусаев (Москва, ЮВАО).

100 кг. 1. Илья Осканян (Ростовская обл.). 2. Иван Константинов (Владимирская обл.). 3. Алексей Сумароков (Санкт-Петербург).

120 кг. 1. Владимир Бородин (Ростовская обл.). 2. Владимир Орисов (Москва, ЮВАО). 3. Георгий Хилая (Санкт-Петербург).

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД