52-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ «ГРАН-ПРИ» «ИВАН ПОДДУБНЫЙ»

С БОГАТЫРСКОЙ УДАЛЬЮ

Олимпийский чемпион Лондона новосибирец Роман Власов в третий раз вышел победителем этого престижного турнира. Другие лауреаты Игр-2012 – Алан Хугаев, Рустем Тотров, Заур Курамагомедов не приняли участие в соревнованиях.  Чемпион Олимпиады, 34-летний Алексей Мишин из Саранска, - шестикратный победитель.

В  Мемориале Поддубного принимали участие 160 спортсменов из России, США, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Китая, Сербии, Венгрии, Израиля, Таджикистана и Туркмении.

 Победителями турнира стали также красноярцы Рустам Хучбаров,  Адам Курак и Никита Мельников, Ни Сяопин из Китая.

Как выступили москвичи? Отметим «золото» Степана Маряняна, «серебро» олимпийского чемпиона Ислам-бека Альбиева и Мусы Евлоева, «бронзу» Замира Загаштокова, Рамазана Абачараева, Алихана Аюбова (СДЮСШОР № 64) и Шохрудди Аюбова.

Технические результаты

52-й международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при» «Иван Поддубный». Тюмень, 19 – 20 января 2013 года. Главный судья – судья международной категории Андрей Криков (Ульяновск), главный секретарь – судья международной категории Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург).


 55 кг. 1. Степан Марянян (Москва, Краснодарский край). 2. Бекхан Манкиев (Красноярск).  3. Араз Халилов (ЯНАО) и Андрей Цой (Московская обл.). 5. Иван Блатцев (Московская обл., Челябинская обл.) и Родион Саматов (Саратовская обл.).
60  кг. 1. Рустам Хучбаров (Красноярск). 2. Иван Куйлаков (Тверская обл., Новосибирская обл.). 3. Ербол Калабаев (Беларусь) и Назир Манкиев . 5. Мингиян Семенов (оба - Красноярск) и Павел Салеев (Мордовия).
66 кг. 1. Адам Курак (Красноярск). 2. Ислам-бека Альбиев.                                                                                                               3. Замир Загаштоков (оба – Москва) и Юрий Денисов (Санкт-Петербург, Ростовская обл.). 5. Аслан Абдуллин и Аскер Оршокдугов (оба – Москва).
74 кг. 1. Роман Власов (Новосибирская обл.). 2.  Александр Чехиркин (Ростовская обл.).  3. Евгений Попов (Новосибирская обл.) и Евгений Салеев (Мордовия). 5. Ильяс Магомадов (Москва) и Руслан Белхароев (Москва, ЯНАО).
 84 кг. 1. Алексей Мишин (Мордовия, Московская обл.).  2.  Азамат Бикбаев (Башкортостан).  3. Рустам Ассакалов (Узбекистан) и Рамазан Абачараев (Москва, Ростовская обл.). 5. Имиль Шарафетдинов и Заур Карежев (оба - Москва).
96 кг. 1. Никита Мельников (Красноярск).  2. Муса Евлоев (Москва).
3. Константин Ефимов (ХМАО, Хабаровский край) и Даниил Онтин (Новосибирская обл., Алтайский край). 5. Зелимхан Белхароев (Москва) и Виталий Роганин (Краснодарский край).
 120 кг. 1. Ни Сяомин (Китай).  2. Заур Кодоев (Свердловская обл., РСО-Алания).
3. Алихан Аюбов и Шохрудди Аюбов (оба – Москва). 5. Василий Паршин (Мордовия, Липецкая обл.) и Артем Доронин (Липецкая обл., Краснодарский край).

НОВОСТИ 2019 ГОД

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД