74-й ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

И ВСЕ-ТАКИ ОКАЗАЛИСЬ НА ВЫСОТЕ

В Белграде завершился чемпионат Европы по трем видам борьбы. Его открыли борцы вольного стиля. Российская сборная выступила успешно, завоевав командное первенство. Золотые медали завоевали Алан Гогаев, Джамал Отарсултанов, Денис Царгуш, Абдусалам Гадисов, бронзовые награды на счету Расула Муртазалиева и Анзора Уришева. Отарсултанов и Царгуш стали трехкратными чемпионами континента.

Наши девушки золотых медалей не добыли, поэтому заняли пятое место в медальном зачете и второе – в очковом. «Серебро» получила Наталья Смирнова, «бронзу» - Марина Вильмова, Мария Гурова, Екатерина Краснова и Наталья Воробьева.

Завершали чемпионат атлеты греко-римского стиля. Сборная России победила в командном первенстве. Чемпионом континента стал Роман Власов, серебряную награду выиграл Хасан Бароев, «бронзу» завоевали Аслан Абдуллин и Ислам-Бека Альбиев. Без медалей остались Мингиян Семенов, Алексей Мишин и Рустем Тотров.

Мингиян Семенов в полуфинале уступил венгру Петеру Модошу, а в споре за «бронзу» - болгарину Александру Костадинову. Аслан Абдуллин проиграл бронзовому призеру чемпионата мира-2011 болгарину Иво Ангелову, но в итоге  занял третье место.

Рустем Тотров в четвертьфинале неожиданно проиграл немцу Оливеру Хасслеру, который не сумел дойти до финала.

Олимпийский чемпион Хасан Бароев показал мощную борьбу. Он пробился в финал, где уступил чемпиону мира турку Риза Каялпу. Причем, во втором периоде оказался на лопатках.

Увы, в первом же бою потерпел поражение олимпийский чемпион Алексей Мишин: проиграл азербайджанцу Саману Тахмасеби. А вот еще один наш олимпионик Ислам-Бека Альбиев, имея один проигрыш от румына Георгиана Карпена, все же сумел занять третье место, победив белоруса Ярослава Кадаша.

Наконец, о Романе Власове. Чемпион мира-2011 от турнира к турниру прогрессирует. Он не допустил ни одной ошибки ни в одном из поединков. Действовал умело, грамотно, с огромным желанием победить. И победил!