ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
 
 
 

В московском Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина прошло первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов. В нем приняло участие рекордное число юных атлетов – 486! Победители и призеры смогут претендовать на попадание в национальные юношеские команды на первенство Европы и мира.

Технические результаты
Первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов 1994 – 95 годов рождения. Москва, Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина, 29 – 31 марта 2011 года.
Главный судья – судья международной категории Александр Кривко (Москва), главный секретарь – судья международной категории Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург).

42 кг.
1. АРИФ МИРЗАЕВ (Москва, СДЮСШОР № 64, тр. С. Даниелян, А. Челапко). 2. Артем Манасов (Тверская обл.). 3. Саид Эдаев (Дагестан) и Аслан Висаитов (Чеченская республика)… 17. Алексей Кинжигалиев.. 19. Ренат Муханов… 30. Руфат Насибов (все – Москва).
 46 кг.
1. Артем Пащенко (Ярославская обл.). 2. ТИМУР КОТКОВ (Москва, МГФСО, тр. В. Кораблев). 3. Магомедариф Нурудингаджиев (Дагестан) и Виктор Алютов (Дагестан). 5. Азнаур Отевов… 23. Самвел Габузян. 24. Роман Саркисян… 30. Егор Аристов… 36. Ахмед Кайцуков… 42. Азамат Назранов (все – Москва).
50 кг.
1. Ибрагим Акаев (Дагестан). 2. Джангар Бачаев (Калмыкия). 3. Андрей Вардоев (Ростовская обл.) и Жамболат Локьяев (Кабардино-Балкария, Мордовия). 5. Айнур Аблиев… 17. Руслан Мамед-Заде… 19. Таймураз Березов… 34. Дмитрий Грак… 39. Аик Мнацаканян (все – Москва).
54 кг.
1. ВЛАДИМИР АДАМЯН (Москва, СДЮСШОР № 64, тр. С. Даниелян, А. Челапко). 2. АЛЕКСЕЙ БАРДАНОВ (Москва, Москва, Рязанская обл., тр. В. Трифонов). 3. Тимур Тарчоков (Кабардино-Балкария) и Дени Абиев (Ростовская обл.)… 16. Руслан Мамедов… 18. Иван Федотов… 22. Станислав Стукалин… 29. Ислам Арапханов. 30. Джамал Гебенов… 46. Иван Грачев (все – Москва).
58 кг.
1. Сергей Емелин (Мордовия). 2. АЗАМАТ ТАХОЕВ (Москва, СДЮСШОР № 64, тр. С. Даниелян, И. Тахоев). 3. Алексей Тадыкин (Алтайский край) и Арут Саркисян (Красноярский край). 5. Владимир Старотиторов… 10. Бекхан Хатуев… 14. Исламбек Хабибулаев… 20. Александр Епхошвили… 33. Зураб Шидгинов. 34. Насим Поринов (все – Москва).
63 кг.
1. АСТЕМИР ОРШОКДУГОВ (Москва, СДЮСШОР № 64, тр. С. Даниелян, С. Начоев). 2. МАГОМЕД ЕВЛОЕВ (Москва, «Спарта», тр. Ф. Аваков). 3. Аюп Полонкоев (Ингушетия) и Евгений Суднищиков (Мордовия)… 22. Иван Бычков… 36. Хачик Галумян… 39. Абдурахман Меджитов… 45. Хаджи Саидахматов… 51. Александр Лазарев… 54. Ильхам Шамшетдинов. 55. Камал Ибрагимов. 56. Жора Гезелян… 59. Намик Кулузаде. 60. Самир Алыев… 62. Валерий Галат. 63. Гевод Асланян. 64. Ваха Дикаев (все – Москва).
69 кг.
1. Бислан Ассакалов (Краснодарский край). 2. Сергей Волков (Новосибирская обл.). 3. Дмитрий Кесопуло (Краснодарский край) и Мансур Губаев (Чеченская республика). 11. Дмитрий Румянцев… 15. Ильдар Давлетбаев… 23. Вадим Никулов. 24. Борис Баликоев. 25. Эрнест Степанян… 39. Руслан Джафаров (все – Москва).
76 кг.
1. Артем Умаров (Кабардино-Балкария). 2. Омар Ферзалиев (Ростовская обл.). 3. Туран Алахьяров (Ульяновская обл.) и Евгений Игнатьев (Новосибирская обл.). 5. Мухаммед Коготыжев… 9. Магомед Нальгиев… 13. Бислан Аюбов… 33. Усман Евлоев… 38. Махир Алиев. 39. Илья Щеколдин… 45. Азиз Нарчаев… 47. Роман Куимов… 49. Алан Купеев (все – Москва).
85 кг.
1. Алихан Гетогазов. 2. Алан Остаев (оба – Краснодарский край). 3. ЗЕЛИМХАН ЕВЛОЕВ (Москва, «Спарта», тр. Ф. Аваков, Д. Кадилов) и Сергей Шумаев (Новосибирская обл.). 5. Мурат Локьяев… 14. Теймур Нагиев… 39. Никита Ладария. 40. Сергей Семенов… 42. Бабакар Мусаев (все – Москва).
100 кг.
1. СОСЛАН ЧИБИРОВ (Москва, СДЮСШОР № 64, тр. С. Даниелян, А. Хатагов). 2. Илья Кочиев (РСО-Алания). 3. Абасхан Абасов (Дагестан) и Дагир Кульбаев (Ростовская обл., Кабардино-Балкария). 5. Анзор Агаханов… 7. Турадж Биннатов… 11. Иван Матушкин… 21. Муслим Мамадаев… 29. Антон Золотов (все – Москва).
120 кг.
1. Никита Шкарин (Липецкая обл.). 2. ГЕОРГИЙ ЧАНКСЕЛИАНИ (Москва, МГФСО, тр. А. Саркисян). 3. Ильяс Зелимханов (Иркутская обл.) и Роберт Рамазанов (Мурманская обл.). 5. Курбан Нажмудинов… 9. Хасбулат Дикаев… 15. Григорий Будылин… 22. Тимур Умаров (все – Москва).    

На торжественном открытии соревнований гостей столицы приветствовали первый заместитель префекта Юго-Восточного округа Москвы Александр Найданов, вице-президент Федерации спортивной борьбы России, заслуженный тренер России Виктор Мамиашвили, главный тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта Гоги Когуашвили, старший тренер юношеской сборной команды страны, заслуженный мастер спорта Ислам Дугучиев, главный судья турнира, заслуженный тренер России Александр Кривко.

В связи с 80-летием заслуженный тренер РСФСР Борис Андреевич Сейфуллин был награжден Знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения».
Представители московской школы борьбы выступили просто здорово. Особенно отличились воспитанники СДЮСШОР № 64. Золотые медали завоевали Ариф Мирзаев, Владимир Адамян, Астемир Оршокдугов, Сослан Чибиров. Поздравляем победителей!
Всего на счету спортсменов Москвы 3 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовая награды.
Отметим и скромное 13-е место в тяжелом весе Ивана Карелина, сына прославленного Александра Александровича Карелина.

НОВОСТИ 2019 ГОД

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД