СЕДЬМАЯ ПОПЫТКА И НА СЕДЬМОМ НЕБЕ!
Долгожданный взлет юных борцов СДЮСШОР № 64:
победа убедительная и принципиальная.

Двухдневный Фестиваль спортивной борьбы, в котором приняли участие 16 команд по трем видам единоборств, как всегда, вылился в отличное зрелище, где никто не скучал. Юных спортсменов напутствовали перед стартом заместитель префекта ЮВАО Александр Найданов, президент Федерации спортивной борьбы города Москвы, Генеральный директор МГФСО Виктор Мамиашвили, главный судья, двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев, сын прославленного богатыря Сергей Ярыгин, директор Музея борьбы Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина, заслуженный тренер СССР Владимир Белов, начальник Управления физической культуры и спорта ЮВАО Марина Попова, директор СДЮСШОР № 64, мастер спорта международного класса Владимир Остроумов, государственный тренер по вольной борьбе ФСБР Ерик Агаев.
В соревнованиях по греко-римской борьбе первый командный приз достался воспитанникам СДЮШОР № 64. Ребята впервые за семь лет выступлений на этом турнире добились такой важной и долгожданной победы. Команда на одном дыхании провела все предварительные встречи и вышла в финал.
В решающем поединке наших ребят ожидала команда Ростовской области. Напомним, что в прошлом году атлеты спортшколы № 64 в упорнейшем бою уступили команде «Спарта» со счетом 5:6. А как будет на сей раз?
А на этот раз подопечные директора СДЮСШОР Владимира Николаевича Остроумова были неудержимы, проявили характер и выиграли у очень сильной команды, которую возглавлял заслуженный тренер России Арменак Гайбарян, со счетом 7:4!
К такому успеху их привел заслуженный мастер спорта, экс-чемпион мира Самвел Даниелян и его коллеги.
И в личном турнире наши смелые парни выступили отлично, завоевав немало титулов победителей.

В награждении участников командных и личных состязаний приняли участие заместитель префекта ЮВАО Александр Сморяков, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы Сергей Цвир, который, к слову сказать, в октябре был назначен на должность заместителя Генерального директора спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» по спортивной работе, а также мастер спорта международного класса, обладатель Кубка европейских чемпионов Вячеслав Бельмас, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Москвы Александр Кривко, старший тренер Ростовской области по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Арменак Гайбарян, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Сергей Корнилаев, начальник отдела вольной борьбы ФСБР Шамиль Невретдинов.
Ценными призами были награждены победители личного первенства, в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику», лучшие арбитры турнира.

Технические результы

VII Всероссийский юношеский Фестиваль спортивной борьбы
памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина.
Москва, Дворец борьбы имения Ивана Ярыгина
30 октября – 1 ноября 2010 года.

Главный судья – судья международной категории экстра-класса Валерий Резанцев, главный секретарь – судья международной категории Александр Шифрин (оба – Москва).

Турнир по вольной борьбе (юноши). Командное первенство.
1. Санкт-Петербург.
2. Чеченская республика.
3. Москва.

Турнир по вольной борьбе (девушки).
1. Южный федеральный округ.
2. Москва.
3. Приволжский федеральный округ.

Турнир по греко-римской борьбе.
1. ЮВАО – СДЮСШОР № 64.
2. Ростовская область.
3. Москва.

Личное первенство
42 кг.
1. Иван Молоканов (Ростовская обл.).
2. Ариф Мирзаев (СДЮСШОР № 64).
3. Мурад Рамазанов (Москва) и Артем Комаров (Санкт-Петербург).

46 кг.
1. Азнаур Отевов (СДЮСШОР № 64).
2. Тимур Котков (Москва).
3. Артур Леванян (Ростовская обл.) и Геворг Хачатрян (Санкт-Петербург).

50 кг.
1. Гаджи Алиев (Москва).
2. Валерий Макаров (СДЮСШОР № 64).
3. Гарик Галумян (Ростовская обл.) и Дмитрий Бармин (Московская обл.).

54 кг.
1. Ардашес Адамян (Ростовская обл.).
2. Владимир Адамян (СДЮСШОР № 64).
3. Александр Шибаев (Московская обл.) и Руслан Мамедов (Москва).

58 кг.
1. Артур Сулейманов (Ростовская обл.).
2. Адам Вигиев (СДЮСШОР № 64).
3. Атаби Этезов (Москва) и Арташ Мирзоханян (Московская обл.).

63 кг.
1. Эльдар Давлетбаев (СДЮСШОР № 64).
2. Игорь Щербак (Ростовская обл.).
3. Эдуард Булатуков (Тульская обл.) и Максим Аношечкин (Санкт-Петербург).

69 кг.
1. Олег Батоев (СДЮСШОР № 64).
2. Степан Реутов (Ростовская обл.).
3. Левон Тамразян (Московская обл.) и Усман Евлоев (Москва).

76 кг.
1. Илья Гудиев (СДЮСШОР № 64).
2. Мухамед Коготыжев (Москва).
3. Омар Ферзалиев (Ростовская обл.) и Никита Шепелев (Московская обл.).

85 кг.
1. Муса Евлоев (Москва).
2. Даниил Сотников (Московская обл.).
3. Сергей Барнагян (Ростовская обл.) и Сосруко Кодзоков (СДЮСШОР № 64).

100 кг.
1. Гия Бадашвили (СДЮСШОР № 64).
2. Дагир Кульбаев (Ростовская обл.).
3. Аслан-бек Кишиев (Москва) и Иван Косяков (Санкт-Петербург).

120 кг.
1. Шахмар Нагиев (Ростовская обл.).
2. Григорий Будылин (СДЮСШОР № 64).
3. Георгий Чанкселиани (Москва) и Александр Семирханов (Московская обл.).

НОВОСТИ 2018 ГОД

НОВОСТИ 2017 ГОД

НОВОСТИ 2016 ГОД

НОВОСТИ 2015 ГОД

НОВОСТИ 2014 ГОД

НОВОСТИ 2013 ГОД

НОВОСТИ 2012 ГОД

НОВОСТИ 2011 ГОД

НОВОСТИ 2010 ГОД